Menú Principal

Información cívica

 

INTENDENCIA REGIONAL

 

 

INTENDENTE  

 O´Higgins N ° 543, Piso 5,   Valdivia.

Sr. Ricardo Millán Gutiérrez

rmillan@interior.gov.cl

Fono 63-2283801/ 63-2283805

Fax  63- 2283814/63 -2283806

Secretaria

Sra. Jovanna Barrera M.

jbarreram@interior.gov.cl

Fono 63-2283835

Jefe de Gabinete

Sr. Rodrigo Pedraza

Fono 63-2283899

97336573

Relacionadora Pública

Sra. Janet Bittner Andrews

jbittner@interior.gov.cl

Fono 63-2283852

91592460

Encargado de Prensa y Comunicaciones

Srta: Mónica Cabezas

82196291

Departamento Jurídico y Extranjería

Fono 63-2283845

Jefe de Administración y Finanzas

Sr. Juan Carlos Veragua Segura

jveragua@interior.gov.cl

Fono 283848

Secretaria 

Sra. Marcela Cárcamo

bcarcamo@interior.gov.cl

Fono 283877

 Jefa Departamento Social

Fono 63-2283853

Secretaria

Sra. Angélica Bidegain

abidegain@interior.gov.cl

Fono 283830

Coordinador Territorial

Srta. Estefany Baima

Fono 283871

Encargada Oficina OIRS-SIAC

Sra. Ximena Barros Ramos

xbarros@interior.gov.cl

intlosrios@interior.gov.cl

Fono 63-283800

Encargada Oficina Partes

Sra. Gloria Rebolledo

grebolledo@interior.gov.cl

 

 

Fono 63-283847

Administrador Regional GORE

O´Higgins N ° 543

Fono: 63-284343

 

Secretaria

Sra. Rina Rivera

rrivera@goredelosrios.cl

Fono 284397

 

 Jefe de Administración y Finanzas GORE

Fono 63-2284311

Secretaria

Sra. Ingrid Torres

itorres@goredelosrios.cl

Fono 284316

 Jefe Div. de Análisis y

Control de Gestión GORE

Sra. Lorena Kiessling Salas

lkiessling@goredelosrios.cl

Fono 284312

Secretaria

Sra. Carmen Gloria Vargas

Fono 284308

Jefe Div.  de Planificación y Ordenamiento Territorial GORE

Secretaria

Sra. Ana Jara

ajara@goredelosrios.cl

Fono 284330 /  Fax 284327

Unidad de Control Regional

Sr. Benito Coloma Ganiffo

benito.coloma@subdere.gov.cl

Secretaria

Sra. Marcela Mansilla

marcela.mansilla@subdere.gov.cl

Fono 253069 / 252764

 


 

 

PARLAMENTARIOS